В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Tixaia
Tixaia
22.02.2021 12:46 •  Русский язык

Ты помнишь,как правильно в письме в письменной речи ответить на вопрос почему? что вспомни все нужные правила и письменно ответь на наши вопросы,если догадаешься как. 1)почему растение подорожник так назвали? покажи строение этого слова ( это растение так 2)почему гриб называе(ца) м.слёнком? а почему гриб называе(ца) рыж.ком? 3)почему ж.лтые луговой цветок назвали лютиком? (лютый-злой; цветок юдовитый) какой звук в подчёркнутом слове встречается два раза ? подчеркни буквы,которыми он обозначен.какие слова в рамках-синонимы ?

Ответ:
MadMax818
MadMax818
06.10.2020 06:17
1:Название этого растения берет свое начало от словосочетания «растущий по дорогам» и это действительно так, ведь подорожник обычно растет у дорог, на пустырях, возле наших домов – то есть близко к людям, поэтому найти его не составит труда. Кстати, у него есть еще несколько названий, правда, они не прижились в народе: поранник, собачий язык, поразник и чирьева трава.
2:масленок, потому что у него шляпка в масле, а рыжик, потому что рыжий
3Лютик относится к группе ядовитых. Лютый-злой, коварный.
Вот почему цветок так назвали.
[й"] 
Я, й
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?