В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Uuuuuu2006
Uuuuuu2006
28.05.2023 05:32 •  Русский язык

Мой дед родился в кроншитадте,моя жена ленинградка,так что в петербурге я чувствую себя не совсем чужим.кто не бывал здесь все удивлялись его красоте.как не любить людей живущих в этом городе! здесь трудно найти человека в чьей жизни этот город не чего бы не значил.все мы связаны с ним поэтому я не могу говорить о нём.(найти знаки препинания,грамматические основы,объяснить написание не/ни)

Ответ:
Alisa66611
Alisa66611
06.10.2020 05:34
1.   дед родился,   жена - ленинградка, я чувствую ( это три грамматические основы)    НЕ СОВСЕМ   ( не с наречием)
2. кто ни  бывал (  грам основа - бывал) здесь, все удивлялись ( грам ос
нова) его красоте ( Кто ни - подчинительный союз)
Как не любить людей, живущих в этом городе!  ( грам основа - не любить)  Пишем НЕ.
ЗДЕСЬ ТРУДНО НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА, В ЧЬЕЙ ЖИЗНИ ЭТОТ ГОРОД НИЧЕГО БЫ НЕ ЗНАЧИЛ. ( грам основЫ - трудно найти,   город не значил бы)  НЕ - отриц частица
Все мы связаны с ним, поэтому я не могу говорить о нем.  (грам основЫ -  мы связаны,  я не могу говорить) НЕ отриц частица
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?