В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jungkook010997
jungkook010997
16.01.2021 05:08 •  Русский язык

Спишите пословицы, раскрывая скобки.докажите, что в предложениях употреблены деепричастия. докажите, что в предложениях употреблены деепричастия. какие из этих форм является устаревшими объясните, как вы понимаете смысл одной из пословиц (на выбор). 1)(не)давши слова, крепись, а давши, держись. 2) (не)зная броду, (не)суйся в воду. 3) рассердясь на блох, да и шубу в печь. 4) снявши голову, по волосам (не)плачут. 5)что имеем, (не)храним, потерявши, плачем. 6) (не)покланясь до земли, грибка (не)подымешь.

Ответ:
BlackTaiger
BlackTaiger
06.10.2020 04:48
Не давши (Что сделав?) слова, крепись, а давши(Что сделав?), держись.
Не зная(Что делая?) броду, не суйся в воду.
Рассердясь(Что делая?) на блох, да и шубу в печь.
Снявши(Что сделав?) голову, по волосам не плачут.
Не покланясь(Что делая?) до земли, грибка не подымешь.
Что имеем, не храним, потерявши(Что сделав?), плачем.-нужно дорожить тем, что у тебя есть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?