В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastyap20032
nastyap20032
11.12.2022 15:08 •  Русский язык

Выразить главную мысль из этого стихотворения что хотел да нести автор до нас ветер войны (неизвестным солдатам великой отечественной войны - посвящается)как было много тех героев,чьи неизвестны имена.навеки их взяла с собою,в свой край, неведомый, война.они сражались беззаветно,патрон последний берегли,их имена приносит ветром,печальным ветром той войны.порой слышны, на поле боя,через десятки мирных лет: «прикрой меня! - прикрою коля! »и вспыхнет вдруг ракеты свет.а коля, в этом тихом поле,лежит, не встанет никогда…лишь горький ветер, нам порою,напомнит страшные года. сегодня мало кто заплачетпридя к могилам той войны,но это все-таки не позабыли колю мы. мы помним, помним это горе. осталась в памяти война, и , родное, поле приносит ветром имена.

Ответ:
MHEBCEPOBHO
MHEBCEPOBHO
06.10.2020 04:50
Автор хотел донести что герои России были самые лучшие
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?