В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Какова цель автора данного текста? запишите свой ответ 1–2 предложениями. (1) тексты в древней руси, как известно, были без пробелов между словами и предложениями и без знаков препинания. (2)чтение их, конечно, было медленным и трудным. (3)чтобы прочитать текст, нужно было прежде всего отметить границы предложений и отдельных его частей. (4)так появилась точка — первый и основной знак членения текста, затем — пробел между словами. (5)тексты стало читать легче, а значит, быстрее добираться до их точного и полного понимания. (6) позднее, помимо точки, возникли и другие знаки: запятая, точка с запятой, двоеточие и многоточие. (7)вошли в употребление, кроме того, вопросительный и восклицательный знаки, тире, скобки и кавычки. (8)в начале предложения стала обязательной заглавная буква, а в начале абзаца — красная строка. (9)лишь к концу восемнадцатого века, по мнению ученых, сложился основной состав небуквенных знаков языка, понимать текст. (10)эти знаки принято называть знаками препинания.

Ответ:
нтг1
нтг1
06.10.2020 03:06

Автор текста пытается донести до нас мысль о том, насколько важны знаки препинания для  понимания  того или иного текста.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?