В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Камишок7
Камишок7
27.08.2022 10:17 •  Русский язык

Вкакой строчке пишется только буква и? 1) раска_вшийся в проступке, отправ_ив письмо, замет_л ошибку, он высп_тся. 2)украс_в дом, высме_нный в фельетоне, выслуш_вший ответ, ветер во_т. 3)едва слыш_мый, постро_в дом, чуть вид_мый, рамен_нный рубль. 4) нама_вшись в дороге, зате_ший спор, окле_нный обоями, разруб_шь полено. заранее !

Ответ:
sab435
sab435
06.10.2020 02:28
Вариант 3.

в первом слове по правилу "жи-ши пиши с буквой "и"" и как следствие - суффиксу им пишется и

а в слове построив пишется и потому, что и входит в корень с чередованием строи(строй). (строитель - стройка)

в следующем случае даже слышится звук "и", ведь написать "видЕмый" вряд-ли кому в голову придет.

а в следующем слове посложнее.
Во-первых это слово устаревшее.
и чтобы не копаться в составе этого слова можно методом исключения откинуть 1,2 и 4 варианты ответа.
0,0(0 оценок)
Ответ:
KARYCY798
KARYCY798
06.10.2020 02:28
1) раскаИвшийся в проступке, ОтправИв письмо, ЗаметИл ошибку, он выспИтся.
Только в этом ряду на месте пропусков пишется буква И
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?