В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dodmitry
dodmitry
16.08.2021 02:57 •  Русский язык

Главная мысль текста+2 вопроса по тексту. на планете маленького принца, как и на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. а значит, есть там семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. но ведь семена невидимы. они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый, безобидный. если это будущий редис или розовый куст, пусть растет на здоровье. но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. и вот на планете маленького принца есть ужасные, зловредные это семена баобабов. почва планеты вся заражена ими. а если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. он завладеет всей планетой. он пронижет ее насквозь своими корнями. и если планета маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки. - есть твердое правило, - сказал маленький принц. - встал поутру, умылся, себя в порядок - и сразу же в порядок свою планету.

Ответ:
aarmen020
aarmen020
06.10.2020 01:48
Как сказал автор есть хорошие и плохие семена, и когда мы узнаем,что эти семена растут плохими,то мы стараемся вырвать её с корнем, так и с людьми, но узнать людей до того как они вырастут,по-моему, невозможно.
А ещё автор говорит,что росток вырывается наружу и рвётся к солнцу,так же и каждый человек, с рождения пытается стать лучше, чем вчера.
А в последнем предложении говорится после того, как привёл себя в порядок приведи в порядок и свою планету,нам эти слова нужны для дальнейшей жизни, так как, если мы не будем заботится о нашей планете, о родине , то можно считать, что у нашей планеты нет будущего.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?