В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Рус-яз 4 класс, . 64 прочитай. вставь, где нужно, мягкий знак. в скобках пиши вопрос. : кто любит ( ) трудит_ся, тому без дела ( ) не сидит_ся. была бы охота, ( ) заладит_ся всякая работа. трудолюбию ( ) учат_ся три года, лени - три дня. всякое дело человеком ( ) ставит_ся.за всё ( ) брат_ся - ничего не сделать. человек ( ) трудит_ся - земля ( ) не ленит_ся. человек ( ) ленит_ся - земля не ( ) трудит_ся. не стыдно не знать, стыдно не ( ) учит_ся. кто пахать ( ) ленит_ся, у того хлеб ( ) не родит_ся.

Ответ:
AsyaFilipova
AsyaFilipova
05.10.2020 23:52
Кто любит (что делать?) трудиться, тому без дела (что делается?) не сидится. Была бы охота, (что сделает?) заладится всякая работа. Трудолюбию (что делают?) учатся три года, лени - три дня. Всякое дело человеком (что делает?) ставится. За всё (что делать?) браться - ничего не сделать. Человек (что делает?) ленится - земля не (что делает?) трудится. Не стыдно не знать, стыдно не (что делать?) учиться. Кто пахать (что делает?) ленится, у того хлеб (что сделает?) не родится. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?