В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
murarr
murarr
30.11.2021 21:06 •  Русский язык

Где ошибка? обожаю масленицу – чудесный праздник! хочется прокатиться на санях, поиграть в снежки . летит легкая снежная пыль , мороз обжигает щеки … но самое прекрасное в масленице – это блины . много-много блинов – со сметаной , с творогом , с икрой и вареньем . учительница сказала , что раньше масленицу называли объедухой . хорошее название : я и правда та-а-ак объелся . а вы какой праздник любите?

Ответ:
debdh
debdh
20.08.2020 16:49
На первый взгляд, ошибок вроде нет, если не считать лишних пробелов перед знаками препинания. Но при более внимательном прочтении текста вот на что хотелось бы указать: следовало бы написать не "с икрой и вареньем", а "с икрой и с вареньем", а то получается, что начинкой блина являются одновременно и икра, и варенье. И еще: лучше написать "вправду", или "взаправду", а не "правда" (просторечный вариант). Можно было бы написать не "на санях", а "в санях", так как речь, по-видимому, идет о катании на лошадях, а не о катании с горки. Еще одно: возможно, в пятом предложении, после слов "много-много блинов" вместо тире нужно двоеточие, но я не уверена.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Лена36793
Лена36793
20.08.2020 16:49
После предложения "Хорошее название : я и правда та-а-ак объелся" надо поставить " ! "
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?