В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
airflash1372
airflash1372
07.03.2022 21:12 •  Русский язык

Окаких формах речи и их особенностях пишут а. с. пушкин и л. н. толстой: я не люблю писать писем. язык и голос едва ли достаточны для наших мыслей, а перо так глупо, так медленно, — письмо не может заменить разговора (а. с. пушкин). пиши 1) начерно, не обдумывая места и правильности выражения мыслей, 2) раз переписывай, исключая все лишнее и давая настоящее место каждой мысли, и 3) раз переписывай, исправляя неправильности выражения (л. н. толстой)

Ответ:
Ivankozyr69gmail
Ivankozyr69gmail
05.10.2020 22:43
Пишут о письменной и устной форме речи.Речь идёт о коммуникативной функции устной и письменной речи,насколько проще и быстрее функция передачи смысла,оттенков,чувств,мыслей при речевом общении,а не через письмо.Насколько богаче может быть язык общения,гибче(видна реакция собеседника) и разнообразней(интересна беседа или нет),чем его письменная форма.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?