В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Расскырь мысль.единственное средство умственного общения людей есть слово,и для того,чтобы общение было возможно,нужно употреблять слова так,чтобы при каждом слове несомненно вызывались у всех соответствующие и точные
понятия.если же можно употреблять слова как попало и под словом разуметь что нам вздумается,то лучше уж не говорить,а показывать все знаками.говори о том только,что для тебя ясно,иначе молчи.

Ответ:
мико141
мико141
06.06.2020 21:49

Существует много пословиц по этому поводу: «слово не стрела, а глубже ранит», «слово - не воробей, вылетит - не поймаешь».
У слов - большая сила. В народе всегда уважали тех, у кого слова не расходятся с делом, кто умеет придерживаться данного слова. Народная мудрость учит не бросать слов на ветер. Недаром говорят: «Дав слово - держись, а не дав - крепись». Есть и другая поговорка: «лучше не обещать, если слова не держать». А еще народная мудрость дает ценный совет не раскидываться словами, так как по тому, как и что мы говорим, другие люди судят о нашем уме. Ведь, в самом деле, лучше промолчать, когда нечего сказать, так как слово - серебро, а молчание - золото.Не говори пустое, сначала подумай-потом скажи.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?