В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Анжела921
Анжела921
29.02.2020 23:13 •  Русский язык

Сочинение рассуждение на тему: "ложь во

Ответ:
nastasyasaenko
nastasyasaenko
26.08.2020 10:16
Как часто бывают в жизни такие моменты, когда сказать правду — равносильно самоубийству. И нам кажется, что этот обман кому-то сделает легче, кого-то В своей жизни я могу вспомнить очень много таких ситуаций. А вы?

Да и кого мы обманываем в такие моменты? — мужей, родителей, жен, любимых, т.е. самых близких и доргих нам людей? Или все-таки себя? Задумайтесь только, сколько раз нам приходилось лгать мужьям/женам? Согласна, всегда и во всем говорить только правду и ничего кроме правды — невозможно. Да и надо ли?

Нам кажется, что своей ложью мы близких от лишних переживаний, как говориться не хотим сделать им больно.… Наверное есть какая-то грань, своего рода равновесие, где ложь не должна перевешивать правду. Но как достичь этого самого равновесия? Вам часто удается это сделать? Мне — нет. Меня мучает мысль, что обманывая мы в какой-то степени предаем.
Хотя, возможно, я и не права. И ложь бывает ведь не зря же нам время от времени приходит в голову мысль: «лучше бы я этого не знал(а)»?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?