В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
uradovskiy2015
uradovskiy2015
21.01.2022 01:49 •  Русский язык

Прочитайте три правила вежливости следуете ли вы им в своем поведении опредилите наклонение глаголов обясните провописание не и ни . не спорьте по пустякам . никогда не раздражайтесь . будьте справедливы и объективны. и придумайте ещё 2 правила вежливости

Ответ:
sagoankristina1
sagoankristina1
05.10.2020 19:49
Не спорьте по пустякам — да, я следую этому простому правилу.
Не спорьте пишется раздельно, потому что отрицательная частица "не" может со словом и не употребляться.

Никогда не раздражайтесь. Это правило только звучит легко, но я всё равно пытаюсь это выполнять.

Никогда — наречие, пишется слитно. Не раздражайтесь — отрицательная частица "не" может со словом не употребляться.

Будьте справедливы и объективны. Да, я следую этому правилу и всегда заступаюсь за слабых.

Теперь свои примеры:
1) Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. (Золотое правило нравственности)

2) Не груби.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?