В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Лиза5685
Лиза5685
09.07.2022 23:09 •  Русский язык

Нужно сочинение-повествование на тему: почему надо беречь книги?

Ответ:
polina19812004
polina19812004
05.10.2020 18:20
Книги надо беречь, они дают нам много знаний. С книг мы окунаемся в другой мир — мир фантазий, интриг, знаний, смеха, добра или зла. Порой книги открывают нам то, что мы не знаем, о чем даже не подозреваем: тайны океана или космоса, строение растений или мельчайшей клетки. Книги развивают нашу речь. С их мы учимся читать и писать. Все должны читать книги, чтобы больше знать, накапливать опыт, оттачивать мастерство в той или иной профессии. А чтобы передать это будущим поколениям, существуют умные, добрые хорошие книги.
0,0(0 оценок)
Ответ:
VaYfL
VaYfL
05.10.2020 18:20
Книга- это источник информации. Книги надо беречь потому, что люди трудились, писали книги, а мы в итоге испортим труд писателей. Если книга библиотечная, то тем более надо беречь её, не подпускать книге младших братьев и сестёр, домашних питомцев. Они могут порвать страницы книги. Младшие братья или сёстры могут разрисовать книгу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?