В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Кирито7449
Кирито7449
15.05.2021 19:27 •  Русский язык

Сочинение на 120 слов на тему "уважения в моём понимании"

Ответ:
Света11111111119079г
Света11111111119079г
20.08.2020 15:22
Уважение, каждый человек по своему понимает это слово и его значение.Но все понимают что уважение -это особое отношение к знакомым и не знакомым тебе людям.И самое главное не забывать что человека надо увУважение - это почтение кого-то, признание его качеств, его достоинств, таланта Я понимаю фразу "относиться с уважением", это значит, кого-то искренне чтить, выказывать свое почтительное отношение, признание важности человека, его ценности.  Можно привести  массу примеров из произведений, в которых рассматривается эта важная тема.  Роман П. Кулиша "Черный совет", Толстой А. "Война и мир", Достоевский "Преступление и наказание",  Солженицын  "Один день Ивана Денисовича", Д.С. Лихачёв   "Любовь, уважение, знание".
Как к людям, такк и к животным , необходимо относиться с уважением, беречь их, проявлять заботу , внимание, преданность и делать им добро. Следует быть гуманными по отношению к животным, проявлять сочувствие и сострадание, зная, что они беззащитны и нуждаются в нас.
К сожалению, бывает так, что  надоевших домашних животных просто выбрасывают на улицу, не проявляя жалости и милосердия.  Такие люди совершенно не задумываются над тем, что они калечат не только своих питомцев, которых раннее любили и оберегали, но и калечат свои души, потому что развивают в себе жестокость и злобу.  Например, можно прочитать произведение С. Есенина: "Дай, Джим, на счастье лапу мне…"
Также,  мне нравится замечательное творение  французского писателя Сент-Экзюпери, который  утверждал: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Со временем, наши животные становятся членами семьи, они любят нас и не могут жить без нас. Когда я прочитала рассказ Гавриила  Троепольского "Белый Бим Черное ухо", я поняла, как нужно относиться к животным, как это делал добросердечный и великодушный главный герой произведения - Иван Иваныч.  Поступая жестоко с животными, мы заставляет окружающих задуматься над нашими моральными принципами, над нашими качествами,  над тем, а какими людьми мы являемся. Хотелось бы сказать в конце моего сочинения, что бережное и уважительное  отношение к человеку и животному показывает насколько мы добры, милосердны, чувствительны к чужой беде ли на поддержку и имеем ли мы совесть и сочувствие.ажать за его поступки и за то, что ОН личность.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?