В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Faleck
Faleck
25.04.2020 14:51 •  Русский язык

Ссочинением-рассуждением, а именно двумя аргументами: что в природе нет ни одного существа, не имеющего права на жизнь

Ответ:
анна2167
анна2167
05.10.2020 15:34
        Кто имеет право на жизнь, а кто нет? 
        Мне кажется, что такой вопрос вообще не уместен. Многие не задумываясь, убивают в лесу змей. А они приносят большую пользу природе. Они питаются мышами, лягушками. Если бы не было змей в лесу, то развелось бы большое количество грызунов. Грызуны в свою очередь поедают личинок, насекомых, как и лягушки. Это пищевая цепочка. А люди, убивают просто так, потому что им не нравятся те или иные животные. Когда человек подпаливает сухую траву, он не задумывается о том, что в ней живут насекомые, мелкие животные. Вырубают леса, тем самым уничтожая среду обитания многих животных. Не мы давали им жизнь, и мы не вправе их лишать её.  Я считаю, что человек самый большой враг животных и меня никто не переубедит. Люди не внушают своим детям, что каждое насекомое, каждое животное хочет жить. Что им тоже больно. Дети приносят домой ящериц, жучков, поселяют их в банку. А каждое животное должно жить в своей среде обитания.
   В природе нет ни одного существа, не имеющего права на жизнь. Мы должны беречь природу и её жильцов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?