В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Спиши. сравни ркончание глаголов в первом и втором столбиках. чем отличаются оканчания? подчеркни гласные в окончаних глаголов. укажи их число и лицо. бегает-бегают. пишет-пишут. думает-думают. знает-знают. чистит-чистят. верит-верят. светит-светят. сидит-сидят

Ответ:
ШколоЛОх
ШколоЛОх
05.10.2020 13:32
Окончания отличаются тем, что первое слово естественного числа(т.е. это делает один человек), а второе слово множественного числа(т.е. делают много людей сразу)
Бега(е)т(ед. число, 3 лиц) - бега(ю)т(множ. число 3 лиц), пиш(е)т(ед. число, 3 лиц) - пиш(у)т(множ. число, 3 лиц), дума(е)т(ед. число, 3 лиц) - дума(ю)т(множ. число, 3 лиц), зна(е)т(ед. число, 3 лиц) - зна(ю)т(множ. число, 3 лиц), чист(и)т(ед. число, 3 лиц) - чист(я)т(множ. числа, 3 лиц), вер(и)т(ед. число, 3 лиц) - вер(я)т(множ. числа, 3 лиц),свет(и)т(ед. число, 3 лиц) - свет(я)т(множ. числа, 3 лиц), сид(и)т(ед. число, 3 лиц) - сид(я)т(множ. числа, 3 лиц).
Я выделила скобками гласные окончания, а ты их подчёркивай.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?