В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zhukovaalisa401
zhukovaalisa401
29.11.2020 12:59 •  Русский язык

По какому правилу ставится запятая после слова самовар? (нужно само правило) в полдень на ней варится великолепный кулеш с салом, вечером греется самовар, и по саду, между деревьями, расстилается длинной полосой голубоватый дым. по какому правилу ставятся запятые после слов : ада, мраком (как звучит правило) в темноте, в глубине сада — сказочная картина: точно в уголке ада, пылает около шалаша багровое пламя, окруженное мраком, и чьи-то черные, точно вырезанные из черного дерева силуэты двигаются вокруг костра, меж тем как гигантские тени от них ходят по яблоням. почему нужно тире (правило) ? и вдруг все это скользнет с яблони — и тень упадет по всей аллее, от шалаша до самой калитки…

Ответ:
egortupi
egortupi
05.10.2020 12:06
Запятая ставится, когда- (я расскажу в твоём случае) запятая остановиться перед "и" когда в предложении более одной "и" или когда она соединяет два сложных предложения.
Запятая остановиться, когда идёт перечисление.
Тире ставиться, потому, что это тире объясняет действие.
Надеюсь
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?