В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Лана200611
Лана200611
18.04.2020 19:01 •  Русский язык

Ударные и безударные падежные окончания существительных. общие правила правописания . подскажите !

Ответ:
05.10.2020 09:41
 Что бы правильно написать слово, нужно вспомнить его склонение и падеж. 
У нас есть три трудных падежа-творительный, родительный и дательный.

Первое склонение, для проверки используй слово лиса-в творительном падеже будет писаться лисой. Значит и другие слова в 1 склонении т.п. будут писаться также:мамой, папой. В родительном падеже-лисы. Значит и мамы, и папы. Дательный падеж-лисе. Значит и маме, и папе.

Второе склоление, для проверки используй слово стол, конь-в творительном падеже будет писаться столом конём. Значит и другие слова в 2 склонении т.п. будут писаться также-полем, домом. В родительном падеже-стола, коня. Значит и поля, дома. Дательный падеж-столу, коню. Значит и полю, дому.

Третье склонение, для проверки используй слово любовь-в творительном падеже будет писаться любовью. Значит и другие слова в 3 склонении т.п. будут писаться также-кровью, мышью. В родительном падеже-любви. Значит и крови, мыши. Дательный падеж-любви (совпадение). Значит и крови, мыши.

Также будет полезным: после шипящих под ударением на конце  имён существительных пишется о, без ударения-е. Дружок, жучок, овражек, крошечка.

Надеюсь, я
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?