В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DeRellik
DeRellik
24.09.2022 06:14 •  Русский язык

Самое большое животное в мире — кит. кит,хоть и живёт в воде,вовсе не рыба,а зверь. китихи кормят своих малышей молоком. а дышат киты,как все звери,воздухом. самый крупный — синий кит.он весит 150 тонн! вместо зубов у него ряды роговых пластинок с бахромой по краям. это китовый ус. он задерживать мелких рачков и рыбку. а есть среди китов зубастый кит — кашалот.уса у него нет,зато есть острые зубищи. этот кит — хищник.а ещё кашалот отлично ныряет.он может находиться под водой целый час. на основе полученной информации составь три предложения, которые передадут основное содержание текста.

Ответ:
uchenik1988
uchenik1988
05.10.2020 08:58
Самое большое животное в мире это кит, детенышей критика кормит молоком,и весят они 150 тонн.А еще есть кто который не похож на других потому что он хищник, который хорошо ныряет. Он может находится в воде целый час!
0,0(0 оценок)
Ответ:
msekater97
msekater97
05.10.2020 08:58
Китихи кормят своих малышей молоком, а дышат воздухом. Самый крупный-синий кит - весит 150 тонн у которого вместо зубов ряды роговых пластинок с бахромой по краям - китовый ус, который задерживать мелких рачков и рыбку. Кашалот - зубастый кит, хищник, хоть и у него нет уса, но зато он имеет большие зубы, а так же он хорошо ныряет, что ему и находиться под водой около часа!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?