В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Yablochkho
Yablochkho
19.06.2020 01:18 •  Русский язык

Написать сочинение на тему: "инопланетяне-верю или нет",причем я верю))

Ответ:
akow08
akow08
05.10.2020 08:19
Есть популярная байка: "В нашей галактике порядка 30 миллиардов планет, во вселенной порядка 100 миллиардов галактик. Если грубо округлить, для красоты, и чтобы условие было построже, можно считать, что во вселенной миллиард миллиардов планет. Если взять даже очень маленькую вероятность зарождения жизни, одну миллиардную, то даже в таком случае во вселенной будет миллиард планет, на которых есть жизнь".

Отсюда две новости, хорошая и плохая.
Хорошая: жизнь во вселенной есть, и ее много.
Плохая: Даже если во вселенной есть миллиард населенных планет, то это означает всего лишь одну планету на 100 галактик. Учитывая расстояния между галактиками в сотни тысяч световых лет, скорее всего мы никогда не встретимся с внеземной цивилизацией. ну както так
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?