В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
famin19810
famin19810
23.07.2020 06:57 •  Русский язык

Объясните смысл названия текста нужно. на заре телеграфа людям издавна хотелось иметь такое сообщение, чтобы через любое, даже сорокаверстное расстояние вовремя где-то оказать, важный приказ передавать не подолгу. стали люди понемногу выдумывать.представьте, между нами такой уговор: поднимешь руку вверх — значит «и», поднимешь левую руку вровень с плечом — значит «г», а обе руки в уровень с плечами — читай «т» и так далее. это ручная семафорная азбука. ею вовсю пользуются во флоте. по-прежнему на кораблях есть специалисты-сигнальщики. они берут в руки по флажку и быстро машут руками влево, вправо, кверху и книзу, что невольно удивишься, как они друг друга понимают.только вот ночью или в туман дело плохо. жди ясного дня или рассвета, даже если тебе невтерпеж. нет, ненадежный был когда-то телеграф! (по б. житкову.)

Ответ:
1231231221312223
1231231221312223
20.08.2020 12:52
"НА ЗАРЕ ТЕЛЕГРАФА" То есть,когда телеграф только-только начали изобретать.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?