В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
НастяПи
НастяПи
21.03.2022 00:20 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение на тему что такое зло.

Ответ:
dzubanuksofia
dzubanuksofia
05.10.2020 07:45
Эти понятия многогранны, и поэтому относительны. Что есть “добро” и “зло” - нельзя определить однозначно и точно. Рассуждения по поводу добра и зла ведутся уже давно, еще со времен древнегреческих философов. Эта проблема не дает покоя и многим умам в наше время. Индивидуум не сможет дать определения добру и злу, руководствуясь только лишь общественным мнением. На самом деле, это бессмысленно в силу различных взглядов у разных возрастных, социальных и прочих групп. Каждый из нас может иметь разный взгляд на такие понятия, и именно поэтому они, как говорилось ранее, многогранны.Ни для кого не секрет, что человек, совершая то или иное действие, в первую очередь беспокоится о том, чтобы не создать себе проблем. Другие люди интересуют его уже во вторую очередь. Если же поступок имеет негативную окраску, человек старается совершить его таким образом, чтобы представить в лучшем свете. Не стоит забывать и об эгоизме, который в той или иной мере присутствует в каждом из нас. Он является причиной того, что представления о зле и добре изменяются. В сознании одних людей зло - это совершение преступных деяний. В сознании других преступления не являются злом, поскольку оправдываются этим самым эгоизмом. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?