В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Shadow69moon
Shadow69moon
28.07.2020 06:50 •  Русский язык

Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. мне показалось, что я оглох во сне. я лежал с закрытыми глазами, долго прислушивался и, наконец, понял, что я не оглох, а попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. такую тишину называют “мертвой”. умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад. было только слышно, как посапывает во сне кот. я открыл глаза. белый и ровный свет наполнял комнату. я встал и подошел к окну - за стеклами все было снежно и безмолвно. в туманном небе на головокружительной высоте стояла одинокая луна, и вокруг нее переливался желтоватый круг. через окно я увидел, как большая серая птица села на ветку клена в саду. ветка качнулась, с нее посыпался снег. птица медленно поднялась и улетела, а снег все сыпался, как стеклянный дождь, с елки. потом снова все стихло.проснулся рувим. он долго смотрел за окно, вздохнул и сказал : первый снег к лицу земле. земля была нарядная, похожая на застенчивую невесту. составте план

Ответ:
kuzmina9999
kuzmina9999
08.09.2020 20:33
1. Странное ощущение от "мертвой тишина".
2. Первый снег очень к лицу земле.
3. Нарядная Земля.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?