В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Настён1989
Настён1989
26.04.2021 12:32 •  Русский язык

Мне надо придумать сочинение про растений.если что то для 3 класса.зарание !

Ответ:
aurantiuma
aurantiuma
26.08.2020 07:22

Какие только растения не встретишь на нашей планете !По современной системе растительный мир разделен на два подцарства - низшие растения и ,соответсвенно ,высшие.

   Самые примитивные растительные организмы появились около 2 млрд. лет назад.Харктерной особенностью низших растений явлется то,что их тело не расчленено на вегетативные органы(корень,стебль,лист).К низшим растениям относятся водоросли и лишайники.Они широко распротранены в природе и играют исключительно важную роль в круговороте веществ.

    Возникновение высших растений связано с выходом ратсений на сушу.В процессе при к наземным условиям существования растений сформировались вегетативные органы- стебель,корень и лист.К высшим растениям относятся  споровые :мхи, папоротники,хвощи и плауны ; и семенные растения (голосеменные - сосны;ели и др.)(покрытосеменные (цветковые):лилии,злаки ,одуванчики,яблони и многие др.)

 В России преобладают хвойные растения.Леса покрывают огромные территории нашей страны.Но количество деревьев сокращается с каждым годом.И поэтому перед человечеством остро встала проблема вырубки лесов.Почему же ?

Растения являются,так называемыми ,"создателями" кислорода.В результате фотосинтеза,протекающего в клетках растений, из углекислого газа образуется кислород,так необходимый человеку и животным для дыхания.Именно поэтому, очень важжно заботится о растительном мире нашей планеты .

0,0(0 оценок)
Ответ:
dja4enkodanil16
dja4enkodanil16
26.08.2020 07:22
Растения на нашей планете интересные, редкие и красивые. Растения для меня они, как кристаллы. Когда на них смотришь думаешь какие они прекрасные. Но есть красная книга где говорится что нельзя брать к себе домой цветы и говорится какие именно. К примеру возьмём подснежники они какрас и редкие. Надо беречь цветы и вмести с ними природу!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?