В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
adashevanastya
adashevanastya
07.12.2022 16:41 •  Русский язык

Потому что печорин не знает такого чувства - чувства вины. это чувство доступно тому, кто признаёт существование кого-то - или чего-то - выше себя и от этого идеала отсчитывает, измеряя свою правоту или неправоту. а для печорина идеалом является он сам, печорин- эгоцентрист, поставивший себя в центр мироздания, всё в мире существует для того лишь, чтобы он мог наслаждаться жизнью, чтобы всё исполняло его желания. с такой точки зрения в чём же ему винить себя? комментарии отметить нарушение

Ответ:
TaPo4оК
TaPo4оК
20.08.2020 11:49
Ему и в голову не приходит винить себя . Так как Печорин действительно может довольно объективно оценить себя . Он постоянно подвергает анализу свои собственные мысли и переживания. И делает это с каким-то научным интересом, как будто проводит над самим собой эксперимент. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?