В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
998974452408
998974452408
26.03.2022 11:10 •  Русский язык

Сочинение на тему моё отношение к музыке. надо, 20 .

Ответ:
Smilen2014
Smilen2014
05.10.2020 04:14

Поговорим о прекрасном виде искусства – о музыке. Музыка, так или иначе, играет определенную роль в жизни человека. Кто-то связал с этим искусством свою жизнь и стал музыкантом, кто-то просто слушает музыку в наушниках во время дороги в школу или университет. Но врядли можно найти такого человека, который был бы абсолютно равнодушен к музыке. Музыка вдохновляет, выуживает из памяти всевозможные обрывки воспоминаний, настраивает на работу, мотивирует, воспитывает вкус, поднимает настроение! Вот какая она! Великая и чарующая сила музыки!

Музыка в моей жизни играет одну из ведущих ролей. Честно говоря, я совершенно не представляю свою жизнь без этого искусства. Я обращаюсь к музыке регулярно. Когда мне плохо и больно, я включаю классические композиции, и все мои проблемы уходят на задний план. Когда мне нужно зарядиться энергией, мои наушники рвутся от рока. Я чувствую музыку, она проходит сквозь меня от самых кончиков волос до кончиков пальцев. Иногда у меня даже выступают мурашки. Думаю, что музыка – это мое призвание, и хочу, чтобы она стала моей профессией. А пока самое большое ожидание для меня – это покупка моей первой гитары. Наверное, я еще никогда так не волновался.

Я – меломан, то есть я люблю всю музыку. Все стили и направления, всех исполнителей. Это мой личный наркотик, такой же, как для кого-то спорт или алкоголь.

Человек сталкивается с музыкой с самого рождения, и она сопровождает его всю жизнь. Сначала мы прислушиваемся к маминому голосу, напевающему сладкие колыбельные. Затем, вступая в мир, мы начинаем познавать его, и все многообразие звуков тоже складывается в определенную мелодию. Например, пение птиц по утрам или стук колес поезда по рельсам. Это тоже музыка, только повседневная, уже привычная для каждого из нас. Ее нужно уметь слышать…


0,0(0 оценок)
Ответ:
0LOLOLOSHKA1
0LOLOLOSHKA1
05.10.2020 04:14
Очень люблю классику. Мне лично нравится иногда послушать класическую музыку, когда ее слушаешь, то успокаиваются нервы, забываешь о проблемах. Даже психологи советуют слушать класическую музыку и правильно говорят, я полностью их поддерживаю. Все знаменитые люди тоже слушают класическую музыку. Все самые известные музыканты сочиняли же классическую музыку, и они очень известные. Ведь люди не говорят там о тех, кто пел рэп или рок в те года, они больше говорят о классиках.
Среди классической музыки тоже есть шедевры, и их хочется слушать. Каждому произведению - свое время. Хочешь лирического настроения - Моцарт хочешь боевого настроения - Хачатурян вам выдается, хочешь просто фон для работы - Бах, Бетховен. Конечно, нельзя так конкретно классифицировать классиков. Но почему-то у меня сразу возникли такие ассоциации.
Классика - это музыка, как бы но ею не перестают восхищаться многие жители нашей планеты. Классика - это воплощение в наше настоящее, слушая классику, ты становишся спокойнее, мир просто становится каким-то ярким, добрым, сразу же забываешь о каких-либо проблемах: )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?