В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
2da0s0ha21
2da0s0ha21
08.06.2020 00:36 •  Русский язык

Сочинение на тему: "вид из моего окна зимой", 6 класс. , только не из интернета (умоляю)

Ответ:
BloodyMary001
BloodyMary001
05.10.2020 03:46
Белым ковром устилаются газоны, появляются пушистые шапки у автомобилей, неповторимым узором снег ложится на ветки деревьев, прячутся под белым покрывалом дорожки. Интересно наблюдать за людьми, то и дело сталкивающимися с зимними сюрпризами: вот водитель расчищает крышу машины от толстого слоя снега, а вот двое парней пробираются через наметенную дорожку, высоко поднимая ноги. Во всем этом есть что-то торжественное, как будто свежий снег – это некая сила обновления, источник новых эмоций и впечатлений.

Особенно красив снегопад вечером, когда теплый свет оранжевых городских фонарей делает пейзаж призрачным и нереальным. Танцующие снежинки в воздухе, какое-то неповторимое искрящееся свечение, исходящее от закутанных в белые покрывала дорог, ночные огни и зарево над городом, - всё сочетается в зимнем ансамбле, приковывает к себе взор, заставляет любоваться.

Забавным подарком природы становится снегопад, пришедшийся на раннее утро. Когда люди ложились спать, за окном был серый и унылый пейзаж. А стоило открыть глаза, как комната наполнилась тем самым ярким светом, который попадает в наши жилища только будучи отраженным от свежего снежного покрывала. Хочется подбежать к окну и с восторгом поприветствовать зиму, которая в полный голос заявила о себе и преобразила весь пейзаж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
роза266
роза266
05.10.2020 03:46
Из моего окна зимой видно заснеженную спортивную площадку, на которой сейчас ребята любят кататься на льду, лепить снеговиков и играть в снежки. Деревьев не так много, они голые, беззащитные, их гнёт ветер. На ветках жмутся друг к дружке  воробьи и синички. Поодаль видны другие дома, во дворах бегают собаки, кошки ищут пропитание, играют дети. Ещё дальше - снежная горка, снег утоптан и стал, как лёд, и куча ребятишек разных возрастов с шумом и визгом катаются на санках и без них. Весело зимой!?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?