В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zauchka17
Zauchka17
12.10.2021 15:49 •  Русский язык

Как отличаются существительные с приставкой не от существительных с отрицательной частицей не

Ответ:
rita145roden
rita145roden
05.10.2020 01:17
Если слово без не не употребляется нужно писать слитно, если в предложении идет отрицание чего либо то не будет отрицательной частицей 
0,0(0 оценок)
Ответ:
roky210
roky210
05.10.2020 01:17
7 класс: Различение частицы НЕ и приставки НЕ--
1.Частица НЕ пишется раздельно с другими словами. Приставка -это часть слова и поэтому пишется слитно.
2.В некоторых словах НЕ является частью корня: негодование, нелепость.

6 класс, § 43, НЕ с существительными.
СЛИТНО: 1)без "не" не употребляются (примеры выше-2.
2)Если слово с "не"можно заменить синонимом: нЕдруг--враг, НЕправда-ложь, НЕпогода-слякоть.

РАЗДЕЛЬНО, т. е. НЕ -частица:
Если в предложении есть отрицание, противопоставление с союзом "а":не друг, а враг. ; не правда, а ложь.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?