В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Br0shn1k
Br0shn1k
15.02.2021 15:42 •  Русский язык

Сочинение " нужно ли приходить на посторонним людям, а тем более рисковать своей жизнью" заранее .

Ответ:
ArinaGaGara
ArinaGaGara
08.09.2020 18:09
Я считаю, что на нужно приходить всем.
Разве добро имеет границы? Совсем не имеет роли: знакомый это человек, или нет. Все мы равны и все имеем одинаковые права. Не стоит быть добрым к одним, а эгоистичным к другим.
С другой же стороны: это твой выбор. Но если ты просто пройдешь мимо горя другого человека, то это не есть хорошо, хотя я уверена, что многие так бы и сделали. Нужно развивать в себе лучшие качества, а не эгоизм, злость и алчность. Этим вы опозорите не только себя, но и своих родителей, так как многие могут осудительно посмотреть и сказать, что этот человек плохо воспитан. И дело не только в общественном мнении. 
Духовная пустота - вот что плохо. Если вы просто не заметите горя другого человека, то вас будет мучить внутренний голос, который в народе называют "совестью", которая, кстати, не у каждого есть.
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты никогда ничего не узнаешь. Оставайся добрым. Всегда.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?