В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ruslan5632
ruslan5632
05.02.2020 02:05 •  Русский язык

Написать сочинение, что такое культура общения

Ответ:
Kuanova2005
Kuanova2005
05.10.2020 00:43
Культура общения важна в человеческом обществе. Как приятно общаться с грамотными и вежливыми людьми! Всегда приятно, когда человек тебе отвечает культурно и правильно. В обществе, в реальном мире, в последнее время так трудно найти людей,с которыми разговаривать доставляет удовольствие. Все больше людей заменили наши русские слова на иностранные, да еще и не верно их произносят, или укорачивают слова, например, вместо "сейчас", говорят или пишут -"ща". А если чего-то не понимают, люди обычно не пишут и не говорят :" Будьте добры, я не совсем понял вашего вопроса", а нагло спрашивают:"В смысле?". И так общается почти вся наша молодежь. Нет времени на длинные фразы, все бегом, все разговоры не в тихой и спокойной обстановке, а на ходу или быстро по телефону. Правильно общаться -это целая наука, которую мало кто хочет постигать. Поэтому, мы так часто и слышим:"Все путем","Океюшки","Ща притащу". Ушло от нас по-тихоньку приятная, грамотная речь. А жаль. Хочется, чтобы культура общения процветала и была доступна всем категориям граждан. Речь-она многое говорит о человеке. Так что , давайте не будем торопиться, когда говорим, будем внимательно выслушивать собеседника и получать удовольствие от наших бесед.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?