В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
qaz160904
qaz160904
14.07.2021 15:03 •  Русский язык

Странные люди, которые в жизни мне незнакомы (не)знакомы - слитно или раздельно?

Ответ:
ЛиЗоЧкА198
ЛиЗоЧкА198
04.10.2020 23:44
Мне кажется что пишется слитно
0,0(0 оценок)
Ответ:
Leramedvedeva12
Leramedvedeva12
04.10.2020 23:44

В соответствии с правилом, с краткими прилагательными "не" пишется так же, как и с полными, то есть:

Пишем не слитно,если образуется новое слово, которое можно заменить близким по смыслу словом (синонимом): "Она поздоровалась, хотя мне показалось,что мы незнакомы (чужие)".Пишем не раздельно, если есть или подразумевается противопоставление: "Мы не знакомы, а вообще видим друг друга в первый раз".Пишем не раздельно, если есть зависимые от прилагательного слова (вовсе не, отнюдь не): "Мы вовсе не знакомы". Важно: если в качестве пояснительного слова выступает наречие меры и степени (совсем не, абсолютно не), то "не" пишем слитно: "Мы совсем незнакомы,но поняли друг друга сразу".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?