В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sachachura
sachachura
21.08.2020 07:45 •  Русский язык

Без оглядки, без просыпу, без разбору, без вести, без толку, без удержу, без умолку, без устали, без сердца, до зарезу, до отказа, из-под мышек, на дом, на лету, на поруки, на скаку , на цыпочках, на четвереньках, с налету, с разбегу. все правильно написано?

Ответ:
Информатик111111
Информатик111111
04.10.2020 22:48
Проверю
0,0(0 оценок)
Ответ:
max697
max697
22.01.2024 11:40
Давайте рассмотрим данную фразу поэтапно, чтобы ответить на ваш вопрос.

"Без оглядки" - это правильно написано. Здесь используется предлог "без" с дательным падежом, указывающим на отсутствие оглядки или внимания.

"без просыпу" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "без" с дательным падежом, указывающим на отсутствие просыпания.

"без разбору" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "без" с дательным падежом, указывающим на отсутствие разбора или анализа.

"без вести" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "без" с дательным падежом, указывающим на отсутствие вести или информации.

"без толку" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "без" с дательным падежом, указывающим на отсутствие толка или пользы.

"без удержу" - это неправильно написано. Верное написание данного выражения - "без удержи". Здесь используется предлог "без" с творительным падежом, указывающим на то, что действие происходит без удержки или ограничения.

"без умолку" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "без" с дательным падежом, указывающим на отсутствие умолку или молчания.

"без устали" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "без" с родительным падежом, указывающим на отсутствие устали или утомления.

"без сердца" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "без" с родительным падежом, указывающим на отсутствие сердца или сочувствия.

"до зарезу" - это правильно написано. В данном случае используется предлог "до" с родительным падежом, указывающим на предел или конечную точку действия.

"до отказа" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "до" с родительным падежом, указывающим на предел или конечную точку действия.

"из-под мышек" - это правильно написано. Здесь используется предлог "из-под" с родительным падежом, указывающим на место, откуда что-то исходит или происходит.

"на дом" - это правильно написано. Здесь используется предлог "на" с винительным падежом, указывающим на направление действия.

"на лету" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "на" с винительным падежом, указывающим на направление действия.

"на поруки" - это неправильно написано. Верное написание данного выражения - "на поруках". Здесь используется предлог "на" с множественным дательным падежом, указывающим на то, что что-то находится на поруках или в заботе кого-то.

"на скаку" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "на" с винительным падежом, указывающим на направление действия.

"на цыпочках" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "на" с винительным падежом, указывающим на направление действия.

"на четвереньках" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "на" с винительным падежом, указывающим на направление действия.

"с налету" - это правильно написано. Здесь используется предлог "с" с родительным падежом, указывающим на то, что что-то происходит с налету или без остановки.

"с разбегу" - это правильно написано. Здесь также используется предлог "с" с родительным падежом, указывающим на то, что что-то происходит сразу же после разбега или подготовки.

Итак, основываясь на анализе каждого словосочетания, мы видим, что большая часть данной фразы написана правильно, но есть два словосочетания, которые требуют правки: "без удержу" должно быть изменено на "без удержи", а "на поруки" должно быть изменено на "на поруках".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?