В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DorzayS
DorzayS
01.11.2021 18:15 •  Русский язык

Согласны ли вы с утверждением "там хорошо, где нас нет? " напиши е о том, как вы понимаете это высказывание. найдите в своём тексте сложноподчинённые предложения. определите вид придаточных частей.

Ответ:
viktoriaprm
viktoriaprm
02.08.2020 16:30
Это утверждение  характеризует  мысли человека, который стремится куда-то уехать в поисках лучшей жизни.
Считаю. что такая позиция неверна, потому что  каждый должен самостоятельно сделать свою жизнь лучше. Вместо того, чтобы скитаться по свету и искать, где лучше, надо  приложить усилия и достигнуть счастья там, где ты живёшь. Наша  жизнь зависит только от нас самих.Скитаясь всю жизнь по свету в поисках тёплого местечка, в конце концов можно  остаться ни с чем. Надо ценить то, что у тебя есть, пытаться чего-то достичь в жизни.
Мне ближе другое утверждение : "Где родился, там и пригодился". 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?