В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Алла1666666
Алла1666666
31.03.2021 02:51 •  Русский язык

Составь с каждым из данных существительных по два предложения в первом существительных должно стоять и. п во втором в. п без предлога в каждом предложении подчеркни главные члены и проверь правильно ли ты определил падеж подсолнух,огород,фонарь

Ответ:
Polina28548
Polina28548
04.10.2020 19:52
1. Подсолнух растет на поляне.(и.п.)
Я сорвал красивый подсолнух.(в.п.)

Огород моей бабушки был большой.(и.п)
Я пошёл копать огород.(в.п.)

Фонарь возле нашего дома светит ярко.(и.п.)
Вчера вечером хулиганы разбили фонарь на улице.(в.п.)

Главные члены: 2.Подсолнух растёт на поляне.(Подсолнух растёт),

Я сорвал красивый подсолнух. ( Я сорвал),

Огород моей бабушки был большой.( Огород был),

Я пошёл копать огород. ( Я пошёл),

Фонарь возле нашего дома светит ярко. (Фонарь светит),

Вчера вечером хулиганы разбили фонарь на улице. (Хулиганы разбили)

3. Растёт (кто? Что?) подсолнух-(и.п.),

сорвал (кого? что?) подсолнух-(в.п.),

Был (кто? что?) огород (и.п.),

Копать (кого? что?) огород-(в.п.),

Светит (кто? что?) фонарь,

Разбили (кого? что?) фонарь.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?