В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
korzina284
korzina284
16.10.2022 05:00 •  Русский язык

Дружба — это основная тема стихотворения. оно было написано пушкиным в честь годовщины лицея, где учился автор. здесь он сердечно отзывается о своих друзьях по лицею: пущине, горчакове. дружба здесь нечто большее. пушкин ценит в своих друзьях преданность, отзавчивость, готовность прийти на в трудную минуту и т. д. пушкин, писав это стихотворение был в ссылке и не мог быть со своими друзьями . но мысленно и морально он находился с ними в этот день. напишите это другими словами

Ответ:
diarryfokks
diarryfokks
04.10.2020 18:57
Главная мысль ,которую донес до нас Пушкин - дружба , самая настоящая дружба .
Стихотворение было написано в честь годовщины Царско-сельского лицея , где ,поэт провел свою юность . С большой гордостью и сердцем Пушкин отзывается о своих лучших друзьях : Горчаков и конечно же Иван Пущин, тот человек ,который мог поддержать его в любой ситуации.
Написано эти стихотворение Пушкиным в ссылке ,в одиночестве ,он не мог проведать и увидеть своих лучших друзей его жизни. Но мысленно он был в той торжественной обстановке с ними
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?