В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Нам учительница сказала переписать текст и написать падеж вот этих существительных: у рябчика, в снегу, под снегом, снег, на землю, с деревьев, на пищу, рябчику, под снегом, рябчик, семечки, для воздуха, в лесу, на лыжах, головка, рябчику, под снегом, от ястреба. вот текст: у рябчика в снегу ест два первое-что под снегом тепло ночевать, а второе- снег тащит с собой на землю с деревьев разные семечки на пищу рябчику. под снегом рябчик ищет семечки, делает там ходы и окошечеки вверх для воздуха. идёшь иногда в лесу на лыжах, смотришь- показалась головка и спряталась. это рябчик. даже и не два, а три рябчику под снегом: и тепло, и пища, и спрятаться можно от ястреба. ( м. пришвин)

Ответ:
Jojo11wye
Jojo11wye
04.10.2020 18:48
У рябчика-Р.п.
в снегу- П.п.
 под снегом-Т.п.
 снег- И.п.
на землю-В.п.
 с деревьев-Р.п.
 на пищу- В.п.
рябчику-Д.п.
 под снегом- Т.п.
рябчик=И.п.
 семечки=В.п.
 для воздуха-Р.п.
 в лесу-П.п.
 на лыжах-П.п.
головка- И.п.
рябчику-Д.п.
под снегом-Т.п.
от ястреба-Р.п.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?