В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
annakara0491
annakara0491
25.07.2022 15:45 •  Русский язык

Закончите ! жил на свете король. у него был роскошный дворец. и каких только богатств не было в этом дворце! золото, серебро, хрусталь и бронза, драгоценные камни - все можно было найти с излишком в нарядных и роскошных горницах королевского дворца. красивые мальчики-пажи, похожие на нарядных кукол, неслышно скользили по комнатам, устланным коврами, и не спускали глаз с короля, желая его малейшее желание король был не один: у него была жена-королева, кроткая и нежная, с добрыми глазами, прекрасными, как небо в час заката. король проводил все свое время в войнах с неприятелями. когда от возвращался домой, красавица королева одевала свои лучшие одежды и с лютней в руках встречала своего , воспевая его славное мужество и стойкую храбрость в в битвах с врагом. но ни удачные походы, ни любовь кроткой и красивой королевы, ни несчетные сокровища, ни привязанность подданных не радовали короля. с его лица никогда почти не сходило печальное, унылое выражение. постоянное горе угнетало короля и его молодую . у королевской четы не было детей. и когда король думал о том, что некому будет ему оставить ни своего славного имени, ни завоеванных земель, ни бессчетных богатств, невольные слезы выступали на мужественных глазах короля, и он готов был завидовать последнему бедняку страны, у которого были дети. после военных подвигов и побед над врагами король ездил по монастырям, делал богатые вклады, прося святых отцов молиться богу о даровании ему ребенка.

Ответ:
neoguy228
neoguy228
04.10.2020 14:50
Вскоре приехал он к иконе Святого Луки и молился весь вечер. А на исповеди старец посоветовал ему бедным, нищим, и не завидовать а просто молиться Богу.
После он венулся во дворец и посоветовал советам старца. Король прожил так ещё 3 года нискем не воюя и молясь Богу. И вскоре уних появились дети: мальчик и девочка. И жили они долго счастливо!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?