В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Алина483329
Алина483329
09.10.2020 21:52 •  Русский язык

Сочинение на тему мы в ответе за тех кого приручили 5 класс 6 7 предложений

Ответ:
adile1991
adile1991
04.10.2020 14:48
В каждого в детстве есть друг-животное, которое все очень любят, стараются заботиться о нем, уделять внимание. Честно говоря, не у всех и всегда это получается. Некоторые думает, что это очень просто, завел животное, приручил и все. Но живое существо всегда нуждается в ласке, внимании, заботе. Ухаживать и любить кого-то это очень большая ответственность и не все это понимают. Нужно уметь давать любовь и брать ее, а это, к сожалению, дано не каждому.

     Став уже немного старше, люди начинают понимать все эти вещи только по отношению к животным. Но когда ты становишься старше, не замечая того, можно приручить и людей. Своим поведением, знаками внимания или простыми разговорами мы располагаем к себе человека, даже не задумываясь над последствиями, над его чувствами. А ведь не зря в народе придумали пословицу, что мы в ответе за того, кого приручили. И с возрастом больше и больше понимаю, что к людям это имеет непосредственное отношение.

     Всегда нужно правильно подбирать слова, делать соответствующие поступки и проявлять знаки внимания, чтобы человек не стал, зависим от вас. Впоследствии вам отвечать за его поступки.

это моё сочинение, я его в году писал.Извини что много получилось
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?