В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Составить план к изложению. в языке глагол "зовут" можно применять только к одушевлённым предметам: " это девочку зовут катей", " собаку зовут дружком" и т.д. это и понятно. ведь смысл слов "зов", " "званый", "звать" предполагает, что существо, к которому обращаются с "зовом", может или "отозваться" (ответить, мяукнуть, залаять), или совершить какое-либо действие в ответ на зов (улыбнуться, оглянуться, подойти, завилять хвостом). неодушевлённые же предметы не "зовутся", а "называются". нельзя сказать: "эту улицу зовут московской". следует говорить: "называют". не следует путать глаголы "звать" и "называть".​

Ответ:
олеся0007
олеся0007
29.05.2020 13:59

1. Глагол "зовут" применяют только к одушевленным предметам.

2. Только живое существо может "отозваться".

3. Нельзя путать глаголы "звать" и "называть".

0,0(0 оценок)
Ответ:
geneu
geneu
29.05.2020 13:59

ответ:1. Глагол "зовут" применяется только к одушевленный предметам.

2. Только живые существа могут зваться

3.Ращные глаголы звать и называть

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?