В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LediLizonka
LediLizonka
30.12.2021 12:52 •  Русский язык

50 напишите краткий публицистический рассказ на тему "человек и природа" в городе буду

Ответ:
Vvvpp
Vvvpp
04.10.2020 12:42

Человек и природа.

Вы когда-нибудь задавали, себе вопрос, связаны ли как-нибудь человек и природа? Давайте углубимся в этот вопрос, я уверенна, что вас заинтересует это тема - "Человек и природа". Человек-это живое существо, обладающее даром мышления и речи создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. Природа-это всё существующее во вселенной, органический и неорганический мир. А теперь зададим некоторые вопросы, которые нас сейчас волнуют: Как живётся деревьям на городских улицах, травам и цветам на газонах, белкам в парках, птицам под крышами наших домов, кошкам и собакам в наших квартирах?

Деревья и цветы заботятся о нас, трудятся: благодаря им городской воздух становится чище. А мы чем им платим? Корни деревьев часто «укрыты» асфальтом. Как живется беднягам? Но они растут, цветут, зеленеют, делают мир вокруг себя ярче, чище. Летом от жары и пыли, человек ищет у них защиты. А еще деревья поглощают значительную часть городского шума. Часто можно видеть, как сквозь асфальт на городских улицах пробивается зеленая трава. Где она берет силы?Из представителей животного мира в городе встречаются только кошки и собаки. Да и у тех вид либо слишком «жирный» от комнатного содержания, либо замученный, от беспризорности.

Зачем нужны животные в городе? Всегда ли мы внимательны к ним?

Животный мир является составной часть природной среды. Каждый человек ежедневно слышит пение птиц, где-то лай собак, мяукание котёнка. Но очень мало кто о них заботится. Вот поэтому был принят закон - защита  животных от жестокого обращения. Поэтому нужно с детства хорошо и с любовью к ним относиться, про животных нужно много читать.


Что делает или может (должен) сделать каждый из нас, чтобы сохранить природу в городе?

Каждый из нас может вложить частичку своей любви к природе. Если будет следить, за своим поведениями- не ломать ветки деревьев, не мусорить, стараться ей развиться, распространиться.
Вывод наш таков: Человек и природа  — это два нераздельных понятия. Как человек не может обойтись без даров природы, так и природа не может существовать без деятельности человека.
Так давайте же вместе беречь природу!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?