В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alinkarazborova
alinkarazborova
17.11.2022 09:59 •  Русский язык

Оцените декабрьское сочинение .критика ! разум и чувства-это разные составляющие человека, они могут действовать как в гармонии ,так в конфликте с друг с другом. одна составляющая будет преобладать, а другая подчиняться ей. мне кажется, что разум -это закон мира где проявляются четкие границы и условия для осуществления какой-либо деятельности. разум выражается в принципах ,идеях ,идеала. чувства – это эмоциональный процесс человека, в котором человек осознать происходящее ощущать внешние воздействие окружающего мира. чувства – явление, которое сильно влияет на судьбы людей, их переживания. чувства могут появляться в различных формах: ненависть ,гнев, жалость, любовь. и всё же, можем мы быть уверены, что одна составляющая всегда преобладает на другой? для обоснования своей точки зрения, пример из произведения и.а.гончарова “обломов”. биография гончарова в полной мере отражает внутренний мир главного героя и. и. обломова. личная жизнь писателя также как у главного героя произведения складывалось трудно. обломов испытывает чувство любви к ольге ильинской, но при этом герой понимает, что он готов не отказаться от привычного образа жизни, “лежать на диване” находится в приоритете, нежели новые ощущения,чувства. обломов считает, что чувства – это не повод оказаться на “новой ступени жизни”. в следующий пример,можно взять произведение м. булгакова "мастер и маргарита ".после встречи с мастером маргарита совершенно меняется, в жизни появляется смысл – её любовь к мастеру, и цель – роман мастера.маргарита проявляя истинные чувства , приходила к любимому за спиной мужа.. девушка доказала свою любовь к герою ,путём любимого. маргарита в гармонии чувства и разума заключила договор с воландом, целью её было возвращение мастера из психиатрической больнице.я думаю, что действие девушки можно назвать поступком, в котором чувства и разум находились в равновесии.ведь, изначально, девушка могла отказаться от предложения воланда, жить обыденной жизни вместе с мужем .маргарита сознательно пошла на данный поступок, девушка знала, что может быть подвергнута осуждения со стороны других людей, слухам.всё "меркло "перед глазами героини,так как в конце- концов, она может находиться с любимым человеком ,с мастером. в заключение,хотелось бы сделать вывод: разум и чувства могут, действительно, находиться в гармонии, дополнять друг друга .мы можем заметить это на примере вышеперечисленных произведений, в которых под влияние на человека чувств и разума ,сильно изменяется жизнь героев.

Ответ:
Antistar
Antistar
04.10.2020 12:21
Сочинение хорошее написаное с душой (Тебе этого хватит)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?