В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lulera
Lulera
27.09.2022 19:55 •  Русский язык

Напишите лингвистическую сказку на тему жили были 2 приставки пре и при

Ответ:
Яркий2017
Яркий2017
04.10.2020 10:52
Жили-были две приставки При и Пре. А жили хорошо, да вот только всегда ссорились. Вот скажет При:
- Я лучше, чем ты. Я пользу приношу.
А Пре пытается предотвратить ссору:
- Мы же обе хорошие. И тебя, и меня люди используют в речи.
Так и жили. При была самовлюблённой, а Пре просто не могла ничего сказать.
В один день к ним пришёл мудрец, прямо в разгар ссоры. Он послушал, подошёл к ним и сказал:
- Эх вы, сестрицы. А ведь могли бы жить в мире и согласии. Вот ты, При, чем тебе не угодила твоя сестра?
- Она бесполезна, ничего не делает.
Мудрец покачал головой:
- При, посмотри, как красива твоя верная сестрёнка! ПРЕдлагает всем пирожные! Такая добрая.
Пре ухмыльнулась, но мудрец не закончил:
- А ты, Пре. Погляди, ведь она тоже хорошая! ПРИносит книжки в библиотеку.
И помирились они!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?