В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
parfianovich199
parfianovich199
23.02.2020 07:14 •  Русский язык

Каждую осень мы (выезжать) на уборку льна.поля жёлтые,а ты (рвать) лён и (вязать) снопы.десять снопов () их шалашиком . в обед (сесть) на снопы и с удовольствием (съесть) то,что вязал с собой .обратно в город мы (возвращаться) на электричке. запиши текст,используя глаголы в нужной личной форме. укажи спряжение, форму числа и лица глаголов.

Ответ:
Сонечка2155
Сонечка2155
14.08.2020 12:21
Каждую осень мы выезжаем на уборку льна. Поля жёлтые,а ты рвёшь лён вяжешь снопы. Десять снопов навязал - ставь их шалашиком . В обед сядем на снопы и с удовольствием съедим то,что вязал с собой .Обратно в город мы возвращаемся на электричке.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Bироника
Bироника
14.08.2020 12:21
Выезжаем - 1 спр., мн.ч., 1 л.
рвёшь- 1 спр., ед.ч., 2 л.
вяжешь- 1 спр., ед.ч., 2 л.
навяжешь- 1 спр., ед.ч., 2 л.
ставишь- 2 спр., ед.ч., 2 л.
садишься- 2 спр., ед.ч., 2 л.
съедаешь- 1 спр., ед.ч., 2 л.
взял- 1 спр., ед.ч.
возвращаемся- 1 спр., мн.ч., 1 л.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?