В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Спрро
Спрро
10.05.2022 01:06 •  Русский язык

Сочинение на тему: добро и зло сеют и пожинают люди

Ответ:
angeloknet1
angeloknet1
29.05.2020 10:21

ответ:Добро и зло. Две противостоящие друг другу силы, которые существовали всегда. Зло пытается поработить мир, а добро смело и яро с ним борется. Так было всегда. Эта вечная борьба двух сторон, наверное, никогда не закончится. Тем не менее, периодически становится больше то добра, то зла. Это уже зависит от нас – людей. Каждый человек имеет право выбора, это касается и выбора поступков. Ведь только от нас зависит пройденный нами путь и то, как он пройден тоже.

Проблема добра и зла относится к категории нравственных проблем и является актуальной во все времена. Многие писатели и поэты рассуждали на эту тему. Например, В. Г. Короленко в рассказе “Огоньки” затрагивает проблему добра и зла и то, как важно человеку самому делать выводы и принимать решения в жизни. В. Г. Короленко пишет о том, что наша жизнь словно море, а мечты – это огоньки, которые то отдаляются, то приближаются. Все зависит от усилий приложенных нами. Михаил Юрьевич Лермонтов в романе “Герой нашего времени” пишет о переливах добра и зла в человеке. Главный герой романа – Печорин предстает перед нами, как разносторонне

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
kari65
kari65
29.05.2020 10:21

в течение всего своего существования человечества живет на грани между темные и светлые силы между добро добром и злом чувствами человек лишь стремиться к идеалу носом не идеален Наверное поэтому противоположные понятия добра и зла нашедшие отражения ещё в Shadow народного творчества из волновали лучшие умы человечества И несмотря на то что в жизни не всегда побеждает Добро в душе человека остаются вера в его всепобеждающая силу конечно жизни не идеальна зачастую приходится сталкиваться из несправедливостью и со злом На сколько бы людей и не охватило это зло Какую бы силуана не при делах всё равно вызовет сопротивление большинства народа не обманешь сладкими речами и сказками он поднимается на борьбу со злом потому что в народе всегда живы цветы истины и стремление к идеалу иначе сама жизни станет противник противны человеческой природе именно об этом нам говорят поэтические строчки

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?