В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
саша2006101
саша2006101
27.02.2020 11:30 •  Русский язык

Сочинение на тему" легко ли найти общий язык с родителями" .не мение 2 аргумента

Ответ:
uliana3murrr
uliana3murrr
14.08.2020 11:18
Жизнь устроена так, что когда мы маленькие, то стремимся быстрее стать взрослыми. Вспоминаются слова из песни: «Вот бы сразу взрослым стать, отдохнуть от детства» . Но на детство отведена небольшая часть жизни, и мы не всегда успеваем познать все прелести детских лет. И зачастую, если человеку шестнадцать или семнадцать лет, он считает себя уже взрослым. Это тот возраст, когда все хочется делать самостоятельно. Конечно, для наших родителей мы навсегда останемся детьми. Они всегда нам оберегают, не всегда прислушиваются к нашему мнению, порой даже забывают о том, что мы не маленькие дети. Взрослые любят повторять, что их жизнь намного труднее, чем у нас. С этим нельзя не согласиться. Молодость – прекрасная пора. Радость, смех, счастье, любовь, мечты… Мы, молодые, проще смотрим на мир, нежели взрослые. Хотя мы можем заблуждаться, принимать неправильные решения. Наверное, многие замечали, что молодые люди улыбаются чаще, чем взрослые. Может, потому, что у нас меньше проблем, и мы верим, что наши мечты обязательно сбудутся. Мы воспринимаем события так, как хочется нам самим. Может быть, это является своеобразной формой самоутверждения. Разные взгляды молодежи и взрослых нередко приводят к непониманию и конфликтным ситуациям между поколениями. Мы нередко думаем, что наши родители неправы, что они пессимистически смотрят на многие вещи. А иногда стоит задуматься о том, что, может быть, взрослые просто реальнее смотрят на мир. У них больший жизненный опыт, они лучше разбираются в людях, умеют быстрее найти выход из сложившейся ситуации. Чтобы облегчить нашу жизнь, родители порой не хотят делиться своими проблемами. А молодежи кажется, что у нее все получается, что трудностей никаких нет. Мы думаем так, потому что в душе уверены: если возникнут какие-то проблемы, родные и близкие всегда нам. Сложнее тому человеку, кто по каким-то объективным причинам рано стал взрослым и все свои проблемы решает сам. Да, нам, молодым, легче жить, потому что рядом есть взрослые, которые в какой-то степени облегчают нам жизнь.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?