В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
matveydayp0cd3p
matveydayp0cd3p
08.10.2020 07:57 •  Русский язык

Ср о ч н о сочинение с множеством собственных существительных.

Ответ:
190G
190G
04.10.2020 07:24
Я, Петя Васечкин, учусь во втором классе. Я не люблю такой предмет, как русский язык. Мне он никогда не нравился, потому что я его не понимаю. Я больше предпочитаю математику.  
Однажды Галина Петровна, моя учительница, вызвала меня к доске. В то время мы проходили тему "Имя существительное". Я не хотел выходить к доске, потому что понимал, что больше тройки не получу, но выхода не было. Я рассказал ей, что такое имя существительное и что бывают собственные и нарицательные имена существительные. Но тогда Галина Петровна сказала:
-Петя, я тебе сейчас продиктую несколько существительных, а ты назовешь только собственные имена существительные. Хорошо?
-Да.
-Волга, село, улица, Федоров, Ивановна, яблоко, машина, хлеб, Жучка, дед и Лена. Какие из них собственные существительные?
Я очень боялся сказать что-то неправильно, поэтому стоял молча, как статуя, и смотрел в пол, но внутри сердце билось с огромной скоростью. Тем более я не знал правильного ответа и начал говорить бездумно: "Волга, село, Иванова, яблоко", но учительница меня прервала и сказала, что я говорю неверный ответ. Я понимал, что двойки мне не избежать, стал нервничать, переживать, от напряжения ладошки моих рук стали влажными. Довольно недовольным тоном она вновь объяснила мне различия между собственными и нарицательными существительными. Я начал отвечать во второй раз все тем же неуверенным и тихим голосом: "Волга, Федоров, Ивановна, Жучка, дед и Лена".
Галина Петровна посмотрела на меня недовольно и сказала: "Эх, Васечкин, садись. Так и быть, 3 поставлю, несмотря на то, что есть одна ошибка, дед - это нарицательное существительное".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?