В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Ваэропорту чудик написал телеграмму жене: "приземлились. ветка сирени упала на грудь, милая груша, меня не забудь.васятка". телеграфистка,строгая сухая женщина,прочитав телеграмму,предложила: -составьте иначе.вы-взрослый человек,не в детсаде. -почему? -спросил чудик.-я ей всегда так пишу в письмах.это же моя ,наверно, -в письмах можете писать что угодно,а телеграмма-это вид связи.это открытый текст. чудик переписал: "приземлились.все в порядке.васятка". телеграфистке сама исправила два слова: "приземлились" и "васятка". стало: "долетели.василий". -"приземлились" что,космонавт,что ли? -ну,ладно,-сказал чудик.-пусть так будет. 1)произведите разбор текста по плану 2)что вы можете сказать о персонажах этой сцены на основании только фрагмента рассказа? обратите внимание на роль определений в сочетании строгая сухая женщина. есть ли в тексте другие определения?

Ответ:
1221081056
1221081056
04.10.2020 07:09
1)
2) Персонаж "чудик": хоть и взрослый, но не серьезный мужчина. Скорее всего предпочитает рассказы о шпионах, так как любит говорить двусмысленными фразами. Легко переубедить, так как особо не настаивал на своем варианте написания. Не конфликтный, раз не стал спорить.
Персонаж "телеграфистка": строгая, исходя из текста. Сухая- значит тощая. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?