В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zender111
Zender111
28.07.2021 03:15 •  Русский язык

Эссе докажите что человеческая жизнь невозможно без феномена учитель-ученик,учительство - ученичество

Ответ:
vikkkki1
vikkkki1
04.10.2020 06:54
"Разруха - в головах" - якобы проф. Преображенский.. . Внутри (в голове) новорождённого сидит "маленькая обезьянка"... Она не только кривляется, но и обезьянничает = подражает! Гибкая, пластичная, адекватная - но годам к 12 уже проходит пик активности. Она и есть самолучший учитель - как воплощение стадного инстинкта! Увы, жестокие (невольные) эксперименты с т. н. "маугли" развенчали миф Киплинга. Никакая безупречная генетика (родословная) не позволит похищенному младенцу стать человеком! Уже к 5-7 годам последствия необратимы.. . Другое дело, если был "отлучён" в 3-5 лет. Тогда реабилитация возможна, хотя далеко не полная. В любом случае, близлежащий адекватный "взрослый" и становится Учителем. А если вполне осознаёт свою роль, то Ученику - повезло!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?