В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sunksy
sunksy
19.08.2020 16:54 •  Русский язык

Напишете о своём отношении к использовании жаргонизмов в речи 10-15 предложений

Ответ:
nasti0902003
nasti0902003
04.10.2020 05:53
Я считаю, что жаргонизмы - неотъемлемая часть языка. Потому и использование их в речи - это правильно.
Во-первых, жаргонизмы добавляют языку больше эмоциональной окраски, тем самым более точно донести мысли и чувства до собеседника или слушателя. Также, жаргонизмы могут играть роль определения отношений между коммуникаторами: нельзя кому угодно сказать "эй" - так можно обратиться к тому человеку, к которому не имеешь уважения по каким-либо причинам.
Но нельзя злоупотреблять жаргонизмами. За своей речью необходимо следить всегда. Чтобы говорить правильно, грамотно, красиво и культурно, слова для изъяснений нужно подбирать тщательно и точно. Не всегда жаргонизм может правильно выразить нашу мысль: нас могут понять не так, наша речь может показаться грубой; не использовав точно подходящее по смыслу слово мы неточно выразим мысль.
Таким образом, без употребления жаргонизмов обходиться нельзя - они обогащают нашу речь, делают ее более живой, выразительной и понятной. Но и использовать их в своей речи вместо других слов не следует.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?